Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 октября, 2018

Закрытие декады социальной педагогики на факультете психологии и социальной педагогики

2 октября 2018 года в Международный день социального педагога на факультете психологии и социальной педагогики состоялось закрытие декады «Проблемное поле социальной педагогики». В течение 10 дней на факультете были проведены открытые лекции, мастер-классы, акции, тематические викторины, методологический семинар.

Декан факультета доктор философских наук, профессор О. А. Музыка подвела итоги тематических мероприятий, проведенных в рамках декады на факультете в период с 24 сентября по 2 октября, отметив большую активность студентов и профессорско-преподавательского состава факультета, а также заинтересованность социально-педагогическими проблемами педагогов, психологов и руководителей образовательных организаций города и области, которые присутствовали на мероприятиях факультета. Руководитель методологического семинара факультета профессор кафедры психологии Т. Д. Скуднова в своем выступлении отметила практикоориентированный и междисциплинарный характер проведенных мероприятий, поблагодарила всех участников декады, а также пожелала будущим педагогам-психологам успехов в их профессиональной деятельности.

Большой интерес вызвал студенческий проект в формате видео-презентации «Читаем Сухомлинского», в рамках которого студенты презентовали цитаты и афоризмы из педагогических сочинений автора (видео прилагается). Видео материалы подготовили студентки группы ПСП-521 А. Градинарова и Е. Зибарева.

Закрывали декаду несколько открытых лекций: кандидата психологических наук, доцента кафедры педагогики и социокультурного развития личности О. И. Ефремовой на тему: «Педология – наука о ребенке. К истокам практической психологии», доктора педагогических наук, профессора Т. Д. Молодцовой на тему: «Пограничные состояния у детей и подростков».

Доцент кафедры психологии, кандидат филологических наук А. В. Макаров в рамках проекта «Психолого-педагогический десант» провёл тематическую викторину для студентов 1 курса, посвящённую Дню пожилого человека.

Спасибо всем участникам декады социальной педагогики за активное участие и сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты