Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 июня, 2021

Профориентационная работа кафедры теоретической, общей физики и технологии

8 июня состоялась профориентационная встреча с обучающимися выпускного курса ГБПОУ РО «Таганрогский техникум сервиса и жилищно-коммунального хозяйства». Сопровождали группу студентов заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Романова Ирина Сергеевна и социальный педагог Дёмина Ирина Александровна.

Общение с потенциальными абитуриентами началось у презентационной витрины факультета с торжественного момента: декан факультета Донских С.А. вручил Ирине Сергеевне Романовой диплом об окончании магистерской программы «Технология».

Затем Сергей Александрович рассказал гостям об истории факультета, его сегодняшнем дне, успехах студентов в различных конкурсах и олимпиадах, формах, направлениях и профилях подготовки, условиях поступления и обучения. Упомянул Сергей Александрович и преподавателей техникума, в разное время окончивших факультет.

Особое внимание было уделено преимуществам обучения в нашем институте по сравнению с другими вузами, востребованности выпускников на рынке труда, особенностям поступления после окончания среднего специального учебного заведения.

Заведующий кафедрой теоретической, общей физики и технологии С.Н. Кихтенко провёл для студентов техникума экскурсию по лабораториям физики и технологии. Студенты собственными глазами смогли увидеть и оценить материально-техническую базу профилей «Физика» и «Технология», дающую возможность практикоориентированного изучения всех разделов физики, астрономии, электро- и радиотехники, методики обучения физике и технологии на самом современном уровне. Было подчёркнуто, что в институте и на факультете ведётся непрерывная работа по развитию этой базы, приобретению новой техники, улучшению условий обучения и досуга.

Студенты техникума задали ряд вопросов, свидетельствующих об их серьёзном намерении поступить в наш институт.

Благодарим руководство техникума за содействие в организации этой встречи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты