Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 апреля, 2020

ТГОО «Речеград» – победитель конкурса на получение финансовой поддержки в виде областных субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2020 году

6 апреля 2020 года объявлены итоги конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями в 2020 году.

Областные субсидии были выделены на следующие приоритетные направления работы социально ориентированных НКО: «Забота о пожилых, инвалидах и людях, нуждающихся в поддержке», «Воспитание молодежи», «Наследие Донского края», «Патриотическое воспитание граждан», «Экология».

Таганрогская городская общественная организация развития и коррекции речи и межличностных отношений «Речеград» получила субсидии в размере 350000 руб. по лоту «Развитие добровольчества и волонтерства», представив на конкурс программу «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”». Данная программа направлена на решение социальной проблемы – увеличения количества детей с проблемами в развитии и недостаточное количество специалистов в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, оказывающих целенаправленную и систематическую помощь.

Суть программы заключается в выявлении проблем в познавательном и речевом развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста; в разработке индивидуальных коррекционных маршрутов и психолого-педагогическом сопровождении данной группы детей, а также их родителей (законных представителей).

Предполагаемый результат заключается в профилактике и коррекции нарушений речи и познавательной сферы у детей дошкольного и младшего школьного возраста, выравнивание стартовых возможностей у детей дошкольного возраста при подготовке к школе; формирование психолого-педагогической компетенции родителей (лиц, их замещающих) детей, имеющих нарушения в развитии; консультационно-методическая помощь специалистам, занимающимся данной проблемой.

Поздравляем всех членов организации – преподавателей кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, и волонтеров – студентов профиля «Логопедия», и благодарим администрацию вуза за предоставленную площадку для реализации деятельности ТГОО «РЕЧЕГРАД»!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты