Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 апреля, 2019

Неделя магистратуры на факультете истории и филологии

В рамках недели магистратуры 2 апреля на факультете истории и филологии состоялось открытие выставки "Магистерская программа "Языковое образование. Русский язык". Наши магистранты о нас и о себе" – руководитель магистратуры, к.филол.н., доцент А. Г. Нарушевич.

Два поколения выпускников магистерской программы рассказали о своем обучении в магистратуре и о своих научных и профессиональных достижениях в формате фото, комментариев, впечатлений и поделились своими карьерными достижениями.

Одновременно прошла презентация направления «Историческое образование» – «Мой путь в магистратуре». С вступительным словом выступила декан факультета к.и.н, доцент В.А. Агеева, которая рассказала выпускникам об актуальных направлениях и смысловой основе развития исторического образования в рамках магистерской программы.

Преподаватель кафедры истории А.И. Митрофанова, окончившая магистратуру несколько лет назад, а также магистранты О. Соколов и А. Величко поделились впечатлениями о своем обучении, о возможности приобщения к азам фундаментальной науки и перспективах профессиональной мобильности при непосредственном наставничестве руководителя магистерской программы д. ист. н., главного научного сотрудника ЮНЦ РАН, профессора кафедры истории Е.Ф. Кринко. Пятикурсники задали немало вопросов, проявив неподдельный интерес к перспективам продолжить свое обучение в магистратуре.

3 апреля, в продолжение недели магистратуры на факультете, состоялась презентация магистерской программы «Образовательный менеджмент», которую представили зав. кафедрой педагогики к.пед.н., доцент О.А. Кочергина и руководитель программы, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, д.пед.н., профессор Л.В. Быкасова.

Студенты-выпускники ознакомились со спецификой и содержанием магистерской программы, перспективами обучения и профессионального роста. Кроме того, они прошли тест «Какой Вы руководитель?» с целью определения своих организаторских и управленческих способностей.

Руководитель магистерской программы "Языковое образование. Русский язык" к.филол.н., доцент А.Г. Нарушевич – один из авторов инновационного УМК по русскому языку издательства «Просвещения», автор известных по всей стране пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ – выступил перед студентами факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования и ответил на вопросы о специфике обучения в магистратуре, отметив, что одним из ведущих ориентиров программы является популяризация русского языка в Российской Федерации и за рубежом.

Для взаимного обмена профессиональными умениями и навыками и повышения интереса к магистерской программе «Историческое образование» состоялись научные дебаты между магистрантами кафедры истории и выпускниками V курса (ИО-251). Дебаты проходили на тему «Россия и Запад: проблемы заимствования в системе образования» под руководством заведующей кафедрой истории к.и.н., доцентом В.К. Хоруженко. Дискуссия прошла в жарких спорах о судьбах современных образовательных реформ и их перспективах. Были затронуты проблемы внедрения инклюзивного образования, дистанционного обучения и другие. В итоге присутствующие пришли к выводу о необходимости согласования собственных образовательных традиций с европейским опытом введения инноваций в системе российского образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты