Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 апреля, 2019

Исторический парк «Россия – моя история» как научно-просветительская площадка

Студенты и магистранты факультета истории и филологии, члены «Центра устной истории» под руководством и.о. декана факультета к.и.н., доцента В.А. Агеевой и руководителя СНО факультета преподавателя кафедры истории А.И. Митрофановой приняли участие в серии мероприятий на площадке Исторического парка «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону.

Посетив обзорную экскурсию по интерактивным площадкам парка, студенты приняли участие в презентации двух фундаментальнных трудов по истории Донского края, подготовленной ведущими сотрудниками Южного научного центра РАН, базовой кафедрой которого является кафедра истории Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В презентации участвовали: зав. лабораторией казачества ЮНЦ РАН доктор исторических наук, профессор А.В. Венков с монографией

«Казачество Юга России в I-й Мировой войне» (авторы - Г.Г. Матишов, А.В. Венков) и зав. лабораторией археологии ЮНЦ РАН доктор исторических наук С.И. Лукьяшко с трудом «Древнее население междуречья Дона и Кагальника» (авторы - Е.И. Беспалый, С.И. Лукьяшко).

В зале присутствовали представители общественности, казачества, ученые, кадеты.

Особый интерес у присутствующих вызвало исследование «Казачество Юга России в I-й Мировой войне». С одним из ее авторов – профессором Андреем Вадимовичем Венковым – у студентов состоялась содержательная дискуссия, которая придала данному мероприятию не только просветительский, но и обучающий характер.

В ходе мероприятий с руководством Исторического парка «Россия – моя история» были обсуждены возможные перспективы сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты