Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 февраля, 2023

На кафедре физической культуры в рамках декады науки прошла 67-я научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава

8 февраля преподавателями кафедры физической культуры в рамках декады науки была организована и проведена секция «Современное состояние и тенденции развития  физической культуры и спорта» 67-ой научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Председатель секции, заведующий кафедрой физической культуры Елена Ивановна Кибенко, открыла конференцию, выступив с приветственным словом.

На секции были заслушаны доклады, связанные с нравственным, патриотическим, этическим, эстетическим воспитанием студентов в процессе занятий физической культурой и спортом, методикой преподавания учебных дисциплин физкультурно-спортивной направленности, организацией секционной работы по видам спорта в высших учебных заведениях. Рассматривались вопросы применения современных образовательных технологий на уроках физической культуры в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Обсуждались формы, методы и средства, применяемые педагогами при организации уроков по физической культуре для обучающихся, относящихся к специальной медицинской группе. Большой интерес вызвали доклады, тематика которых была связана с организацией физкультурно-спортивной деятельности в вузе во внеучебное время, с повышением управленческой компетентности у студентов профилей физкультурно-спортивной направленности и др.

Конференция прошла в режиме дискуссии. Рассматриваемые темы были актуальны.

Получилось интересное, живое общение, которое позволило всем присутствующим обменяться опытом, получить ответы на интересующие их вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты