Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 августа, 2022

Итоги проекта «Летняя языковая школа 2022» на факультете иностранных языков

В субботу, 6 августа, на факультете иностранных языков были подведены итоги проекта «Летняя языковая школа 2022», ориентированного на участие детей от 6 до 16 лет и ставшего «визитной карточкой» нашего факультета. Занятия в летней языковой школе в этом году продолжались в течение трёх недель – с 18 июля по 5 августа. Учениками и преподавателями был подготовлен отчётный концерт, на котором ребята продемонстрировали свои творческие способности, а также языковые умения и навыки, приобретённые на занятиях.

Перед началом концерта от имени директора института, депутата Городской Думы VII созыва А.Ю. Голобородько декан факультета О.В. Кравец поприветствовала собравшихся и вручила благодарственные письма и.о. зав. кафедрой английского языка Ю.М. Демоновой, доцентам кафедры английского языка В.М. Войченко и А.Н. Савицкой за подготовку и реализацию проекта «Летняя языковая школа» на факультете иностранных языков. А также благодарственные письма были вручены студентам Арутюновой А.А., Варданян В.В., Золотущенко Д.В., Кучерявенко А.С., Максименко С.А., Никитенко М.В., Рыбинцовой М.С., Шищенко М.А., Шищенко Д.А., Шумченко Л.А. за добросовестность, ответственность и плодотворную работу в летней языковой школе. С приветственным словом также выступили и.о. зав. кафедрой английского языка Ю.М. Демонова, кураторы проекта доценты А.Н. Савицкая, В.М. Войченко.

В ходе итогового концерта участники младшей группы (Starters) показали игровую театрализованную постановку «Who said meow?», цель которой – развитие творческого потенциала каждого ребенка, снятие языкового барьера и формирование мотивации к изучению иностранного языка (рук. Рыбинцова М.С., Шищенко М.А., Шищенко Д.А., Шумченко Л.А.).

Участники средней группы (Beginners) показали театрализованную постановку на основе популярного мультфильма «Kid-E-Cats», продемонстрировав коммуникативные навыки и способности самостоятельно решать творческие задачи. В ходе подготовки к спектаклю ребята научились согласовывать свои действия, ставить ролевые диалоги, создавать костюмы, оформлять афиши на английском языке (рук. Варданян В.В., Никитенко М.В.).

Ребята из немецкой группы представили творческий номер на немецком языке, провели экскурсию по достопримечательностям Германии, спели песню “Mein Hertz Brennt” популярной группы Rammstein. Екатерина Смирнова прочитала стихотворение H.Heine «Der Brief» (рук. Арутюнова А.А., Кучерявенко А.С.).

Старшие участники (Intermediate) продемонстрировали театрализованную постановку фрагмента молодёжного мультфильма «Phineas and Ferb». В ходе подготовки к выступлению главной целью было развитие навыков работы в команде и актерского мастерства; основной акцент - развитие коммуникативных навыков на английском языке (рук. Золотущенко Д.В., Максименко С.А.).

В заключение концерта всем участникам были вручены дипломы об обучении в летней языковой школе (75 часов), а также памятные сувениры.

Летняя школа на факультете иностранных языков – это атмосфера увлеченности, творчества, любви к профессии со стороны студентов и преподавателей, а также море эмоций и признательности со стороны участников и родителей.

Желаем всем дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты