Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 апреля, 2023

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Для молодого поколения 12 апреля 1961 года — далекая история. Рассказать о событиях, ставших золотыми страницами истории человечества, о людях, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос, поможет книжная выставка «12 апреля - День космонавтики».

Литература из раздела «Первый в космосе» познакомит читателей библиотеки с интересными фактами об истории освоения космоса, о полете первого в мире космонавта Юрия Гагарина, первом выходе в открытый космос, первых космонавтах, ставших первопроходцами на звездных орбитах. Студенты смогут «совершить» небольшое путешествие в историю освоения космоса, узнать новое о планетах Солнечной системы, об известных астрономах и загадках звездного неба. На выставке можно познакомиться с картой звездного неба, узнать расположение звезд и созвездий, чтобы наблюдать их на ночном небе.

С 7 по 17 апреля 2023 года в абонементном отделе ФФМИ (ул. Инициативная, 48, к.206) действует традиционная книжная выставка «12 апреля - День космонавтики», а на странице библиотеки размещен виртуальный обзор представленной литературы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты