Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 апреля, 2022

Очередное заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

7 апреля состоялось заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д-р филос. наук, проф. В.Г. Семенова) на тему ««Применение средств эйдетики на занятиях по развитию речи».

Вероника Георгиевна Семёнова познакомила студентов с уникальной методикой развития внимания, памяти, образного мышления, речи – эйдетикой, а также с самыми эффективными ее инструментами. Все техники основаны на образах, которые позволяют реализовывать различные виды ассоциаций. Присутствующие выполняли эйдетические упражнения, строили ассоциативные цепочки, составляли необычные и смешные истории, в которых слова следовали друг за другом, превращали задуманное в рассказы. В ходе увлекательных игр студенты запоминали большой объем информации без зубрежки.

Активное участие приняли студенты группы НДО-441 (Ростенко Яна, Ирюпина Ирина, Ибрагимова Амина, Лапышова Ольга, Коваленко Наталья, Горбатова Валерия, Анна Кондратова, Сторчилова Галина, Бубличенко Эмилия, Шарипова Лола, Дудченко Анна, Белянская Алин, Якименко Ангелина, Перепечаев Александр), подготовившие для заседания наглядный материал.

Присутствующие (а это в основном будущие учителя) пришли к выводу, что современный учитель – мотиватор и вдохновитель, человек творческий и яркий, с безграничной фантазией.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты