Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2022

Особенности научного и учебно-методического сопровождения работы НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание»

7 февраля в рамках декады науки на факультете экономики и права состоялось заседание НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание», посвященное особенностям научного и учебно-методического сопровождения его работы.

На заседании НОЦ присутствовали декан факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко, заведующая кафедрой отраслевых юридических дисциплин, руководитель НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание» канд. юрид. наук, доцент О.А. Курилкина, доцент кафедры общей педагогики, канд. филос. наук, доцент Л.Г. Интымакова, студенты направления подготовки «Юриспруденция» и направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», а также магистрантка направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» магистерская программа «Правоведение и правоохранительная деятельность» В.И. Шеремета.

С приветственным словом выступила декан факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко, отметившая актуальность и значимость работы НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание».

Далее выступила магистрантка гр. ПРОGZ-621 В.И. Шеремета с апробацией результатов работы над магистерской диссертацией на тему «Механизмы противодействия коррупции в сфере образования». Доклад В.И. Шеремета вызвал интерес у присутствующих, студентами были заданы вопросы, высказаны собственные позиции на рассматриваемые проблемы.

Продолжил заседание НОЦ студент группы ЮР-631 М.И. Бутаев с докладом на тему «Методы борьбы с коррупцией», вызвавшим дискуссию между студентами, выбравшими своей профессиональной сферой юриспруденцию, и студентами – будущими педагогами о приоритетном направлении работы в сфере противодействия коррупционным проявлениям.

В завершение заседания заведующая кафедрой отраслевых юридических дисциплин, руководитель НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание» канд. юрид. наук, доцент О.А. Курилкина рассказала о готовящемся межфакультетском учебном пособии «Проблемы противодействия коррупции в сфере образования», в котором нашли отражение не только теоретические аспекты рассматриваемой темы, но и ее практические стороны. Данное пособие будет полезным широкому кругу лиц как в рамках общего, так и высшего образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты