Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2021

Монотематическая конференция по актуальным проблемам теории и философии права

В рамках декады науки на информационной площадке факультета Экономики и права 05. 02. 2021г. состоялась монотематическая online-конференция, посвященная актуальным проблемам теории и философии права. Организаторами конференции выступили доцент кафедры теории и философии права, координатор СНО по ФЭиП Е. Е. Дудникова, зав. кафедрой отраслевых юридических дисциплин, руководитель СНК «Частное и публичное право» О. А. Курилкина, доцент кафедры теории и философии права, руководитель СНК «Теоретико-правовые и философские исследования государственно-политических институтов» В. А. Тимофеенко.

На конференции были представлены доклады студентов группы ЮР-621 А. Кузьменко, М. Бутаева.

В работе конференции принимали участие декан факультета И. А. Стеценко, зав. кафедрой теории и философии права И. Н. Самойлова, зав. кафедрой отраслевых юридических дисциплин, руководитель СНК «Частное и публичное право» О. А. Курилкина, доцент кафедры теории и философии права, руководитель СНК «Теоретико-правовые и философские исследования государственно-политических институтов» В. А. Тимофеенко, профессор кафедры теории и философии права А. В. Шолохов, доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю. А. Сердюкова, доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин П. В. Пашковский, студенты, магистранты ФЭиП, студенты ФИиФ, студенты СПО ДГТУ по направлению «Юриспруденция».

В ходе конференции обсуждались вопросы, касающиеся эффективности работы правоохранительных органов как в современных условиях, так и с точки зрения исторической ретроспективы, систематизации опыта применения НПА в области online обращений граждан, неотчуждаемости и неотъемлемости естественных прав и свобод человека и гражданина; правовой культуры, правового сознания и др.

Студенты и магистранты принимали активное участие в обсуждении вышеуказанных вопросов. Особо следует отметить обучающихся гр. ИО-221 Г. Жданову, Г. Бобырева, а также студентов гр. ЮР-621.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты