Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2019

Дорогие преподаватели и студенты!
Сердечно поздравляем вас с Днем Российской науки!

Всем, что окружает нас и делает жизнь насыщенной и интересной, мы обязаны науке!

Научно-исследовательская работа в нашем институте — важное направление деятельности профессорско-преподавательского и студенческих коллективов. Научные достижения института в 2018 году ознаменовались нашими яркими победами по линии Российского научного фонда (руководитель — профессор А.В. Федоров) и Российского фонда фундаментальных исследований (11 поддержанных НИР!)

Активно развивается научно-исследовательская деятельность, финансируемая за счет средств хоздоговоров. Ежегодно сотрудниками института подается более 100 заявок в различные фонды, круг которых активно расширяется; в частности, в 2018 г. исследовательским коллективом наших коллег впервые была подана заявка на участие в грантовой программе фонда «Русский мир».

Повышается продуктивность деятельности студенческого научного общества в грантовых и конкурсных программах: наши студенты получили 10 зарубежных грантов (Франция, Германия, Венгрия и др.).

Институт проводит научно-практические конференции, по материалам которых при поддержке ректората нашего головного вуза — ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» — выпускаются сборники трудов. Преподаватели и студенты института активно участвуют в международных, всероссийских и региональных научных конференциях, форумах, симпозиумах и семинарах.

О качестве нашей научной продукции (монографии, учебные и учебно-методические пособия, издаваемые преподавателями института, а также их научные статьи и тезисы), свидетельствует рост количество опубликованных работ в журналах, входящих в список ВАК и РИНЦ, в базы Web of Science и Scopus!

Активно осуществляется подготовка научно-педагогических кадров; в июне 2018 г. успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук преподаватель кафедры теоретической, общей физики и технологии Д.А. Чабанюк под руководством заведующего кафедрой информатики профессора Я.Е. Ромм. Успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук ученики наших ведущих профессоров — В.В. Попова, Т.В. Надолинской, И.В. Голубевой ...

Под научно-методическим руководством ведущих специалистов в области педагогики на базе образовательных учреждений разного уровня продолжают открываться инновационные площадки по развитию детской одаренности в рамках проекта «Детский сад — Школа — Университет» и инклюзии.

В этот знаменательный праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных великими учеными, мы выражаем нашим научным коллективам, олицетворяющим собой естественный синтез молодости и опыта, научного азарта и живого интереса, способным обеспечить высокий уровень фундаментальных и прикладных исследований в различных областях наук, благодарность за бесценные знания, непрерывный опыт и достижения!

Желаем вам успеха, новых свершений и побед, смелых решений, изобретений и прорывов в области науки!

С уважением,
администрация Таганрогского института имени А.П. Чехова
(филиала) РГЭУ (РИНХ)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты