Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 ноября, 2022

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства на факультете истории и филологии 7 ноября опубликовать

3 ноября, накануне государственного праздника Дня народного единства, который не только призывает граждан РФ вспомнить важнейшее историческое событие XVII века, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, и продемонстрировали образец героизма, но и напоминает гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения и гражданской ответственности, приобретающих сегодня особый смысл, на факультете истории и филологии  состоялось памятное мероприятие.

Традиционно прозвучал гимн РФ. С поздравлениями и приветственными словами к присутствующим обратились заместитель директора по научной работе и проектной деятельности ТИ имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцент А.А. Волвенко, декан факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцент В.А. Агеева, зав. кафедрой истории канд. ист. наук, доцент М.И. Гуров. Все выступающие обратили внимание на то, что этот праздник был учрежден как символ неразрывной связи народа с судьбой Отечества, с его историей, полной великих достижений, тяжелых испытаний и героических побед. В этот день состоялся один из ярчайших примеров самоорганизации народа России против внешних враждебных сил и ради единства и будущего страны, уходящий корнями глубоко в историю нашей страны, и сегодня этот  праздник обретает особый смысл.

На мероприятии прозвучало воззвание Кузьмы Минина к народу, а также песня «Россия», кульминацией явилась  инсценировка клубом военно- исторической реконструкции «Сварог» мужественного противостояния защитников Земли Русской вражеской интервенции. 

Зам. декана по УР канд. пед. наук  О.Н. Кирюшина, зав. кафедрой общей педагогики канд. пед. наук О.А. Кочергина, преподаватели и студенты ФИиФ отдали долг уважения исторической памяти и получили массу позитивных эмоции от совместного творчества и общения накануне праздника.

Куратором мероприятия выступил зам. декана по ВР ФИиФ Е.Н. Капканов.   

После торжественной части делегация студентов ФИиФ во главе с куратором первого курса канд. филол. наук, доцентом кафедры русского языка и литературы Л.Н. Бутыриной возложила цветы у Вечного огня в городском парке имени М. Горького и у памятника героям-подпольщикам, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины  и города Таганрога в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты