Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 ноября, 2022

Творческая встреча с журналистом  А. Бакеевым на факультете истории и филологии

2 ноября на факультете истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова в рамках работы Клуба молодого журналиста «Обьектив» (куратор – Н.А. Феденко) состоялась встреча с Андреем Бакеевым.

Андрей – журналист с 30-летним стажем и опытом работы в деловых СМИ на юге России и в Москве, сейчас он редактор спецпроектов в «Коммерсантъ в Ростове-на-Дону». Встреча прошла в формате передачи на канале «Культура» «Линия жизни», когда гость рассказывает о своём профессиональном  пути, о первых шагах в профессии, ярких моментах творческой биографии.

В начале встречи декан факультета кандидат исторических наук, доцент В.А. Агеева представила спикера и предложила подготовить интересные вопросы.
Андрей Бакеев рассказал, что изначально он не планировал связывать свою жизнь с журналистикой, а задумывался о профессии филолога, но именно школьные учителя помогли ему определиться с выбором. По мнению гостя, его коммуникабельность, любовь к литературе, активная позиция определили финальный выбор.

Ребята в свою очередь задавали интересные и даже «острые» вопросы, касающиеся как современной социально-политической ситуации, так и принципов, которые должен имеет каждый журналист.

«Существует ли цензура?», «Может ли журналист употреблять обсценную лексику?», «С чего начать молодому человеку, если он хочет стать журналистом?», «Какие законы должен знать журналист?», «Сколько можно заработать в журналистике?» – эти и другие вопросы обсуждались на почти двухчасовой встрече.

Интересное мнение высказал заведующий кафедрой русского языка и литературы кандидат филологических наук А.Г. Нарушевич. По его мнению, вопрос правильного выбора профессии очень важен: «В своё время я вёл курс о жанрах в журналистике для переводчиков и даже в самом начале своего профессионального пути писал для региональной газеты, - рассказал Андрей Георгиевич, - но в один момент я четко осознал, что журналистика - это не мое, и уже четко определился, что буду филологом».⠀
В финале Андрей Бакеев посоветовал студентам больше читать, обогащать свою речь, повышать культурный уровень и не стесняться пробовать себя в блогерстве, смело делать первые шаги в профессии.

Материал подготовлен руководителем Клуба молодого журналиста «Объектив»  ФИиФ Н.А. Феденко


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты