Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2015

В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА

6.10.2015 г. на факультете экономики и права в рамках договора о сотрудничестве между Таганрогским институтом имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и МОБУ СОШ № 3 имени Ю.А. Гагарина г. Таганрога состоялась деловая игра «В борьбе за свои права». Мероприятие проводилось с целью популяризации среди молодежи юридических механизмов и форм разрешения конфликтов, просвещения в области прав и свобод человека.

Декан факультета экономики и права И.А. Стеценко, обратившись с приветственным словом к десятиклассникам, провела экскурсию по факультету, завершив её в зале судебных заседаний, где и была проведена игра «В борьбе за свои права».

Организаторы деловой игры - зам. декана по воспитательной работе Т.В.Логинова, доцент кафедры гражданского и уголовного права Т.П. Агафонова и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Я.В. Коженко.

В ходе игры участники соревновались в знании механизмов защиты прав и свобод человека на протяжении четырёх туров. В целях определения лучшего капитана был проведён дополнительный конкурс, в котором команды задавали вопросы капитану команды-оппонента. По итогам конкурса и был определён лучший капитан игры.

Победителей поздравили члены жюри – зав. кафедрой государственно-правовых дисциплин О.А. Курилкина и доцент кафедры гражданского и уголовного права П.В. Пашковский.

I место заняла команда «Преступление и наказание», капитан команды Давыдова Кристина, классный руководитель – Бондарева Наталия Петровна. В номинации «Лучший капитан» победу одержала Давыдова Кристина. Команда «Митра» стала победителем в номинации «За лучшую командную защиту прав человека», а команда «Преступление и наказание» - за «Лучшую юридическую консультацию».

В заключение организаторы и члены жюри поблагодарили всех участников мероприятия, пригласив ребят на дни открытых дверей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты