Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 сентября, 2022

Деканский час по адаптации первокурсников в День добрых дел на факультете психологии и социальной педагогики

6 сентября 2022 г. в Ростовской области отмечается День добрых дел. Этому событию на факультете психологии и социальной педагогики была посвящена встреча декана О.А. Музыка с первокурсниками с целью их адаптации к системе образования в вузе и факультете. На мероприятии присутствовали зам. декана по УР Л.И. Кобышева, зам декана по ВР А.В. Макаров, доц. кафедры психологии Т.И. Меньшикова.

В ходе встречи Оксана Анатольевна рассказала об основных направлениях деятельности института и факультета, отметила важность участия студентов в социально ориентированных проектах, в том числе в сфере добровольчества. Зам. декана по ВР А.В. Макаров озвучил историю данного календарного праздника, подчеркнув значимость и разноплановность добрых дел, осуществляемых студентами. Александр Викторович рассказал о специфике подготовки инклюзивных добровольцев в студенческой среде, погрузив будущих психологов и социальных педагогов в проблему организации инклюзивного общества.

Студентка 4 курса Екатерина Скабицкая, обучающаяся по направлению «Психология» и являющаяся Председателем Молодежного правительства г. Таганрога IX созыва, провела для студентов 1 и 2 курсов интерактивную игру «ДОБРОТАйм», посвященную добровольческой деятельности в Ростовской области. В ходе игры участники, узнавая новую информацию о мире добровольчества в Ростовской области, проходили «путь добровольца», объясняя слова, используя жесты, пантомимы, рисование и речевое объяснение слов и понятий, в том числе имеющих отношение к добровольчеству.

В финале встречи декан О.А. Музыка поблагодарила обучающихся за активность, высокий уровень командного взаимодействия и азарт при выполнении игровых заданий.

Делать добрые дела легко! Л.Н. Толстой писал: «Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни».

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты