Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 сентября, 2020

Институт детства сквозь призму формирования гражданской идентичности и самосознания правнуков победы (программа духовно-нравственного, правового просвещения и патриотического воспитания «Миус фронт»

30 августа в Ростовской области празднуется освобождение от немецко-фашистской оккупации. Этот праздник хороший повод для изучения истории тяжелейших боев на Миус-фронте, длинного восстановления хозяйства области и для того, чтобы сегодня благодарные потомки понимали события тех лет чуть лучше.

В начале сентября (в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и МБУ ДО ЦВР г. Неклиновского района) Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» была проведена программа духовно-нравственного, правового просвещения и патриотического воспитания «МИУС-ФРОНТ», посвященная освобождению Ростовской области (Неклиновского района, города Таганрога) от немецко-фашистской оккупации во время Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие самые юные воспитанники Центра и их родители, а также педагоги и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В качестве задач программы организаторы мероприятия (к.ю.н., доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова Я.В. Коженко, директор ЦВР Неклиновского района А.В. Карпенко, председатель районного Совета отцов Г.В. Туев, педагоги С.П. Ефименко и О.Н. Тома) выделили сохранение исторической памяти, развитие и углубление знаний об истории и культуре России и родного края; формирование осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира; развитие гражданственности и национального самосознания учащихся; формирование у учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей страны; совершенствование востребованных и результативных форм совместной работы педагогов и родителей для решения актуальных задач воспитания детей.

Пройдя пешком по местам былых боевых сражений, правнуки победы почтили минутой молчания на линии Миус-фронта павших защитников нашего отечества спустив на воду венок скорби.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты