Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   

РАСПИСАНИЕ

В разделе можно посмотреть недельный график своих занятий


общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

07 июня

Участие одиннадцати сборных команд по видам спорта Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в спартакиаде образовательных организаций высшего образования Ростовской области среди вузов второй группы

Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) принял участие в Спартакиаде среди высших учебных заведений Ростовской области по второй группе, где соревновались вузы и филиалы, в которых количество студентов на очной форме обучения не превышает 3 000 человек.

В программу Спартакиады 2021 года входили 11 видов спорта: волейбол (муж., жен.), баскетбол 3×3 (муж., жен.), легкая атлетика, мини-футбол (муж.), плавание, шахматы, настольный теннис, дартс, гиревой спорт.

Наши студенты проявили характер, достойно сражались на спортивных аренах г. Ростова-на-Дону, что в итоге позволило сборной команде Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» занять второе место в Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Ростовской области 2021 года по второй группе.

Сборные команды института выступили достойно и показали следующие результаты:

Легкая атлетика – первое место (40 баллов),
Баскетбол 3×3 (жен.) – первое место (40 баллов),
Баскетбол 3×3 (муж.) – первое место (40 баллов),
Дартс – первое место (40 баллов),
Плавание – первое место (40 баллов),
Волейбол (жен.) – второе место (35 баллов),
Шахматы – второе место (35 баллов),
Гиревой спорт – третье место (30 баллов),
Волейбол (муж.) – четвертое место (25 баллов),
Настольный теннис – шестое место (15 баллов).

Несколько слов о тех, кто выступал в составе сборных команд института.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:

Победителями стали: Рыжова Ирина (ФФМИ, ФБЖ-141) – в беге на 400 метров и 1000 метров; Каплюк Иван (ФФМИ, ФСП-111) – в беге на 400 метров и 1500 метров; Дьяконова Александра (ФИЯ, ИЯ-312) – в прыжках в длину с разбега.

Серебряные медали завоевали:

Дьяконова Александра (ФИЯ, ИЯ-312) – в беге на 100 метров; Растворов Вадим (ФПиСП, ПСП-511) стал двухкратным серебряным призером соревнований, в таких видах легкой атлетики как: бег 100 метров, прыжок в длину с разбега.

Сборная команда Таганрогского института имени А. П. Чехова по легкой атлетике завоевала ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ в эстафетном беге 4×100 метров.

Участники команды победительницы эстафетного бега:

Дьяконова Александра (ФИЯ, ИЯ-312),
Рыжова Ирина (ФФМИ, ФБЖ-141),
Растворов Вадим (ФПиСП, ПСП-511),
Каплюк Иван (ФФМИ, ФСП-111).

Тренер сборной команды по легкой атлетике, доцент кафедры физической культуры Ирина Герардовна Лебединская.

БАСКЕТБОЛ 3×3 (ЖЕН.):

Девушки одержали уверенную победу в полуфинальном матче. А вот победа в финале им досталась лишь в овертайме в упорной и напряженной борьбе.

Состав команды: Панченко Екатерина (ФФМИ, ФСП-121), Жукова Алина (ФФМИ, ФБЖ-141), Ищенко Ольга (ФФМИ, МФ-111), Золотухина Мария (ФПиМДНиДО, ДОИ-431), Якимова Дарья (ФПиМДНиДО, ДОИ-411).

Тренер женской сборной команды по баскетболу, заведующий кафедрой физической культуры Елена Ивановна Кибенко.

БАСКЕТБОЛ 3×3 (МУЖ.)

Парни в финальном матче просто разгромили соперника, принеся очередную победу сборной команде института.

Состав команды: Высочин Родион (ФФМИ, ФБЖ-131), Хохлачев Константин (ФФМИ, МИ-131), Цаликов Максим (ФФМИ, ФБЖ-141); Шелков Александр (ФЭиП, ЮР-611).

Тренер мужской сборной команды по баскетболу, заведующий кафедрой физической культуры Елена Ивановна Кибенко.

ДАРТС:

Команда, принесшая очередную победу нашей сборной и вдохновившая остальных участников Спартакиады на высокие спортивные результаты: КараеваНармин (ФИЯ, ИЯ-332), Бубнова Альбина (ФПиМДНиДО, ДОИ-431), Риттчер Тимофей (ФФМИ, ФСП-111), Коробкин Илья (ФПиМДНиДО, ДОИ-431).

Представитель сборной команды по дартсу, доцент кафедры физической культуры Галина Васильевна Хвалебо.

ПЛАВАНИЕ:

Команда, справившаяся со своей задачей на все 100 % и принесшая в копилку нашей сборной золотые медали Спартакиады.

Состав команды: Головушкина Дарья (ФФМИ, ФБЖ-131), Шестакова Александра (ФФМИ, ФСП-111), Лебедев Максим (ФФМИ, ФСП-121), Харченко Алексей (ФФМИ, ФСП-121), Живцов Артем (ФФМИ, ФСП-111).

Представитель сборной команды по плаванию, доцент кафедры физической культуры Татьяна Николаевна Занина.

ВОЛЕЙБОЛ (ЖЕН.):

Команда, практически состоящая из новичков, но самоотверженно сражавшаяся за каждый мяч и лишь однажды уступившая сопернику, что дало ей возможность завоевать серебряные медали.

Состав команды: Гугуева Александра (ФФМИ, ФТ-131), Кравченко Анна (ФФМИ, ФСП-121), Балашева Валерия (ФФМИ, МФ-111), Левчун Екатерина (ФФМИ, ФСП-111), Бондарева Анастасия (ФФМИ, ФСП-111), Морозова Анна (ФФМИ, ФСП-111), Немчинова Анастасия (ФФМИ, ФСП-111).

Тренер женской сборной команды по волейболу, доцент кафедры физической культуры Ирина Анатольевна Сыроваткина.

ШАХМАТЫ:

От команды ждали высокий спортивный результат, и ребята нашу сборную не подвели.

Состав команды: Руденко Дмитрий (ФФМИ, ФБЖ-151) – 1,5 очка, Рукавица Максим (ФПиМДНиДО, НДО-421) – 1 очко, Корниенко Надежда (ФИиФ, РЯЛ-242) – 3 очка.

Тренер сборной команды по шахматам, доцент кафедры физической культуры Роман Викторович Сальный.

ГИРЕВОЙ СПОРТ:

Все студенты, выступающие в данном виде спорта, вели достойную спортивную борьбу, показав следующие результаты: Мьюсов Даниил (ФФМИ, ФСП-111), весовая категория до 75 кг. – 1 место; Чичинадзе Лана (ФИиФ, ИО-211), весовая категория свыше 63 кг. – 2место; Рустамова Наиля (ФИиФ, РЯЛ-241), весовая категория до 63 кг. – 2 место.

Парни соревновались в двух упражнениях: рывок и толчок, вес гирь 24 кг.

У девушек был только рывок, вес гири 16 кг.

Представитель сборной команды по гиревому спорту, старший преподаватель кафедры физической культуры Алексей Алексеевич Карякин.

ВОЛЕЙБОЛ (МУЖ.):

Не имея в составе своих лидеров, мужская сборная команда по волейболу вела упорную борьбу за каждый мяч и была нацелена лишь на победу, но удача была не на стороне наших ребят, что позволило им занять лишь четвертое место.

Состав команды: Орзаев Иван (ФФМИ, МФ-131), Ермаков Владимир (ФФМИ, МФ-111), Нужнов Владимир (ФФМИ, МИ-111), Толордава Руслан (ФФМИ, МИ-111), Карпенко Александр (ФФМИ, МИ-111).

Представитель мужской сборной команды по волейболу, заведующий кафедрой физической культуры Елена Ивановна Кибенко.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:

Не имея в составе спортсменов основной сборной команды института, которые не могли выступать в данных соревнованиях, так как принимали участие в чемпионате Ростовской области за РГЭУ (РИНХ), нашей команде не удалось вырваться в группу лидеров и ребята оказались лишь на шестом месте.

Состав команды: Чемикосова Мария (ФФМИ, ПИ-111), Мельникова Татьяна (ФФМИ, МФ-111), Бондаренко Дмитрий (ФФМИ, ФСП-111).

Представитель сборной команды по настольному теннису, старший преподаватель кафедры физической культуры Леонид Иосифович Каранда.

Кафедра физической культуры благодарит всех, кто участвовал в соревнованиях и тех, кто переживал за наши сборные команды!

Особая благодарность директору Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)»
Голобородько Андрею Юрьевичу
за мгновенное решение всех проблем, которые необходимо было устранить в довольно сжатые сроки.

Поздравляем участников спартакиады с достойным результатом!

Желаем всем успехов в учебе и спорте!

Яркие моменты Спартакиады:

2021
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

Инстаграм
ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
Фейсбук
Одноклассники
YouTube

Анонсы научных мероприятий

Реквизиты для оплаты обучения

 
 
лучшие выпускникивсе лучшие сразу
наша гордость — выпускники нашего института