Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 апреля, 2023

Участие преподавателей и студентов кафедры информатики во Всероссийской конференции по обучению программированию

29 и 30 марта Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ в онлайн-режиме проводил четвёртую Всероссийскую научно-методическую конференцию «Использование системы программирования PascalABC.NET в обучении программированию», направленную на повышение уровня компетенций в сфере обучения школьников и студентов современному программированию.

В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры информатики и студенты 3 и 5 курсов направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Математика» и «Информатика».

PascalABC.NET – современная система программирования, разработанная в России для школьников и студентов как универсальный современный язык программирования общего использования. В рамках конференции непосредственно от разработчиков слушатели узнали об изменениях в экосистеме в PascalABC.NET. Ряд содержательных докладов был посвящён использованию PascalABC.NET в учебном процессе школ, университетов и в дополнительном образовании. Участники конференции смогли посетить мастер-класс по созданию легковесных проверяемых заданий. Наибольший интерес у наших студентов вызвала возможность использования PascalABC.NET при подготовке к компьютерному ЕГЭ по информатике и его использованию при решении олимпиадных задач.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты