Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 апреля, 2023

Заседание круглого стола «Практические аспекты работы педагога-психолога» в рамках реализации проекта «Школа молодого педагога-психолога»

В рамках заключенного договора о сотрудничестве между Ростовским государственным экономическим университетом в лице Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и Управлением образования г. Таганрога коллективом кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева) продолжается реализация проекта «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника.

Цель проекта – укрепление и углубление сотрудничества с образовательными организациями и учреждениями дополнительного образования города и области в части совершенствования  профессиональной подготовки  педагогов-психологов (профиль бакалавриата «Психология и социальная педагогика», магистерские программы «Педагогика и психология воспитания», «Медиапсихология и медиаобразование»).

6 апреля 2023 года в рамках данного проекта был организован и проведен  круглый стол «Практические аспекты работы педагога-психолога».  Участниками мероприятия стали педагог-психолог Таганрогского Центра помощи детям № 7 Стукань Алевтина Евгеньевна,  студенты 1-3 курсов, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика» и преподаватели кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации.

В формате свободной дискуссии на круглом столе были рассмотрены вопросы практической деятельности педагога-психолога, особенности  организации процесса психолого-педагогического сопровождения детей и подростков. Особый интерес у студентов вызвал рассказ  выпускницы кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, педагога-психолога А.Е. Стукань о специфике работы в социальных учреждениях, об эффективных методиках работы с обучающимися, имеющими отклонения в развитии.  

Встреча за круглым столом включала не только обсуждение профессиональных вопросов, но и практический тренинг, в ходе которого будущие педагоги-психологи смогли ознакомиться с развивающими  упражнениями и психолого-педагогическими техниками для использования в будущей работе с детьми. 

О живом интересе будущих педагогов-психологов  к обсуждаемым проблемам свидетельствовали многочисленные вопросы, которые были заданы нашей гостье и преподавателям кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации. 

Кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит  наших партнеров –  Таганрогский Центр помощи детям № 7 – за активное включение в работу проекта «Школа молодого педагога-психолога» и надеется на дальнейшее сотрудничество! Особую благодарность выражаем нашей выпускнице  Алевтине Евгеньевне Стукань за интересное выступление!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты