Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 марта, 2024

Торжественное заседание студенческого научного общества Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

05 марта 2024 года состоялось торжественное заседание студенческого научного общества, посвященное подведению итогов участия студентов в научных мероприятиях, прошедших на базе Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в рамках реализации гранта «Молодежный ТехПред Марафон» в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Модераторами мероприятия выступили начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) О.Н.Филиппова и заместитель начальника отдела организации и сопровождения научной деятельности Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Е.А.Першонкова.

В начале заседания СНО к участникам мероприятия обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике И.Э.Голобородько, которая отметила активность студентов в рамках гранта «Молодежный ТехПред Марафон» и пожелала дальнейших успехов в научной деятельности.

В мероприятиях, прошедших на базе Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в рамках реализации гранта, приняли участие 237 студентов нашего института (разных профилей, форм обучения, уровней – бакалавриат и магистратура).

В рамках гранта было проведено 5 крупных научных мероприятий:

1) Всероссийский круглый стол на научную тематику «Гуманитарные науки и научно-технологическое и инновационное предпринимательство» в рамках Международной научно-практической конференции «Модернизация экономики государств: отраслевой и региональный аспект, научно-технологическое и инновационное предпринимательство»;

2) деловая игра «Управление брендом и его развитие»;

3) нетворкинг-площадка «Бизнес-коммуникации: формы и модели делового общения»;

4) Международная форсайт-сессия «Перспективы развития технологического предпринимательства в сфере экологии» в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Технологическое предпринимательство: проблемы проектирования, применения и безопасности информационных систем в условиях цифровой экономики и реализации инновационного и технологического предпринимательства»;

5) Всероссийский круглый стол «Концептуальные вопросы естественно-научного образования в условиях цифровой экономики и реализации инновационного и технологического предпринимательства» в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Технологическое предпринимательство: проблемы проектирования, применения и безопасности информационных систем в условиях цифровой экономики и реализации инновационного и технологического предпринимательства».

Во многих мероприятиях приняли участие представители Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка (г. Минск, Республика Беларусь), Воронежского государственного университета инженерных технологий (г. Воронеж), Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (г. Москва), а также студенты Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет» и Таганрогского техникума сервиса и жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам участия в научных мероприятиях все студенты были отмечены грамотами, а их научные руководители – благодарностями.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты