Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 февраля, 2023

Участие преподавателей кафедры немецкого и французского языка в семинаре «Преподавание и изучение французского языка как иностранного сегодня: реалии, трудности, решения»

С 30 января по 3 февраля 2023 года Ассоциация преподавателей французского языка (АПФЯ) провела онлайн учебно-методический 3E-семинар преподавателей французского языка «Преподавание и изучение французского языка как иностранного сегодня: реалии, трудности, решения». Программа 3Е-семинара была аккредитована Международной федерацией преподавателей французского языка (FIPF), подготовлена и проведена на уровне С1/С2.

В программу семинара вошли онлайн-лекции и семинары. Онлайн-занятия были проведены высококвалифицированными специалистами из России, Алжира, Бельгии, Канады, Ливана, Марокко, Польши, Франции, Швейцарии. Надо отметить, что Марк Саньоль и Валентина Грожан, работавшие со студентами-франкофонами факультета иностранных языков в разные годы, были также среди лекторов семинара.

К работе семинара были привлечены более 349 преподавателей французского языка из 124 городов России, а также из Германии, Бельгии, Армении, Польши, Марокко, Франции, Грузии, Греции, Литвы, Ливана, Алжира, Швейцарии, Канады, Узбекистана и т. д.  Таганрогский институт имени А.П. Чехова представили преподаватели французского языка Т.Э. Бурок, О.В. Кравченко, А.М. Червоный. Участники приобрели бесценный багаж знаний и опыта. Актуально прозвучал объединяющий нации девиз семинара 2023 года: «Да здравствует Франкофония как носитель мира, солидарности и дружбы между народами».

По окончании 3Е-семинара стажёры, освоившие учебную программу семинара, получили официальные именные электронные сертификаты об участии в семинаре и повышении квалификации.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты