Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 ноября, 2019

Закрытие тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству

1 ноября 2019 года студенты 1 курса групп ГЭ-611, МЕН-611 факультета экономики и права стали участниками завершающего дня тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству для молодежи Ростовской области в возрасте 14-17 лет. Образовательная смена для молодежи стартовала 28 октября 2019 года на базе «Точки кипения» РГЭУ (РИНХ) в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Всего в течение пяти дней работы бизнес-лагеря школьники и студенты прошли 2 бизнес-кейса, 2 деловые игры, 3 семинара по предпринимательству, 13 мастер-классов и 8 встреч с представителями реального бизнеса.

Каждый день работы бизнес-лагеря школьники и студенты голосовали друг за друга по пяти номинациям: «За лучшие ораторские способности», «За лидерские качества», «За креативное мышление», «За лучшие управленческие способности» и «Лучшая предпринимательская инициатива». В результате был сформирован рейтинг 20 лидеров бизнес-лагеря, среди которых есть студенты Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ):

 

  • Барабаш Д. А. – студентка группы ГЭ-611 факультета экономики и права;
  • Чередниченко Е. А. – студентка группы МЕН-611 факультета экономики и права;
  • Берзина Е. А. – студентка группы ГЭ-611 факультета экономики и права;
  • Лысенко В. О. – студентка группы ИО-211 факультета истории и филологии.

 

Все лидеры были награждены дипломами и сертификатами на сумму 1000 рублей в магазин «Связной».

Также из 20 лидеров генератором случайных чисел был определен победитель под номером 6 – студентка 1 курса факультета экономики и права Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Барабаш Дана Андреевна. Главный приз победителя – сертификат на 20 000 рублей в магазин «Связной».

Подвела итоги бизнес-лагеря проректор по научной работе и инновациям, профессор Наталья Геннадьевна Вовченко. В своей речи она отметила, что на сегодняшний день регион занимает 6 место по уровню развития предпринимательства, действует около 175 субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области. В этом году зарегистрировано 5 600 предприятий малого и среднего бизнеса.

Поздравляем ребят с победой. Приобретенные знания и умения в бизнес-лагере – это хороший стартовый капитал для будущей предпринимательской карьеры!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты