Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 июня, 2022

Очередное заседание научно-экспертного совета

2 июня 2022 года состоялось очередное заседание научно-экспертного совета, в рамках которого был обсужден ряд вопросов, касающихся грантовой активности, планирования и реализации научных мероприятий и хоздоговорных научно-исследовательских работ, а также некоторые организационные аспекты работы НЭС. Совещание проходило в расширенном формате – к участию были приглашены заведующие кафедрами, руководители научно-исследовательских, учебных лабораторий и центров.

Во вступительном слове директор института А.Ю. Голобородько озвучил основные достижения научно-исследовательских, учебных лабораторий и центров в научно-исследовательской и учебно-методической деятельности и обозначил основные ориентиры развития на 2022-2023 учебный год.

В настоящее время осуществляют свою деятельность 5 инновационных площадок, созданных при участии и под научно-методическим руководством ППС ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). На заседании НЭС был заслушан доклад заведующего кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук, доцента Курилкиной О.А. об основных результатах реализации инновационного проекта «Правовое просвещение молодежи в контексте антикоррупционного законодательства: технологическая платформа реализации в системе школа-вуз» на площадке МОБУ СОШ № 3 имени Ю.А. Гагарина.

О предварительных итогах участия в хоздоговорной деятельности с докладом выступил К.М. Паронян. Отмечена необходимость активизации участия некоторых кафедр в позиционируемом виде деятельности и обозначены организационные аспекты оформления хозяйственных договоров на выполнение научно-исследовательских проектов.

На сегодняшний день при кафедрах и факультетах института функционируют 16 лабораторий, 2 клиники и 4 научно-исследовательских центра. На заседании были заслушаны доклады руководителей следующих лабораторий и центров:

  1. Логопедическая лаборатория кафедры русского языка, культуры и коррекции речи ТИ имени А.П. Чехова (руководитель – Макарова Наталья Викторовна);
  2. Лаборатория межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков (руководитель – Савицкая Анжелика Николаевна).

Результаты работы всех лабораторий, клиник и центров были признаны удовлетворительными, отвечающими требованиям к структурам настоящего уровня. Подробно с материалами, представленными в отчетах, можно ознакомиться на сайте института в разделе «Наука».

На заседании научно-экспертного совета был представлен доклад о результатах анализа проведенных научных конференций с 2017 по 2021 гг., подготовленный канд. экон. наук, начальником отдела организации и сопровождения научной деятельности Просандеевой Т.И. По результатам анализа определены актуальные направления научных мероприятий, планируемых на 2022-2023 уч. г.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты