Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2024

Библиотечные выставки к 8 Марта

Приближается всеми любимый весенний праздник – 8 Марта. Международный женский день мы отмечаем как день поклонения настоящей женщине, её красоте и очарованию, мудрости и женственности, счастью и гармонии.

С 5 по 12 марта 2024 года библиотека приглашает читателей на традиционные выставки литературы к Международному Женскому дню – 8 Марта:

  • На абонементе ФПиМДНиДО (ул. Инициативная, 50) ведущим библиотекарем Ольховой Т.И подготовлена выставка «Имя твоё - женщина».

«За каждым великим мужчиной стоит великая женщина», — гласит древняя мудрость. Возможно, это высказывание верно отчасти. Но вряд ли кто-то станет спорить с тем, что женщины, являя собой самые разнообразные характеры и образы, со времен Адама и Евы оказывают огромное влияние на жизнь, творчество и поступки мужчин. На выставке представлены книги, героини которых – женщины с интересной судьбой, сильные и решительные. Они все разные, очень непохожие друг на друга, их энергия жизни, деятельности, способна создавать чудеса. Если они и опускают руки, то ненадолго, а потом опять заботятся о других, помогают, кормят, утешают. Также на выставке вы найдете книги о женщинах, имена которых остались в истории культуры и искусства нашей страны.

  • Сотрудники абонемента ФФМИ (ведущий библиотекарь Трапезникова О.А.) и читального зала № 1 (ведущий библиотекарь Верещак Ю.В.) (ул. Инициативная, 48) подготовили выставку «Женщина может всё».

Выставка расскажет о выдающихся женщинах, которые могут рассматриваться в качестве символов своей эпохи, об их достижениях в политической, экономической и социальной областях.

  •  В читальном зале № 2 (ул. Инициативная, 54, корп. «Б») экспонируется выставка «Женский образ в живописи».

Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного: поэты, музыканты, художники – стремились постичь красоту и тайну этого божественного и в то же время земного создания.

В преддверии Международного женского дня коллектив библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) поздравляет прекрасную половину человечества с этим замечательным весенним праздником и приглашает всех в отделы библиотеки на наши выставки!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты