Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2020

В МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» в коррекционных классах для детей с аутизмом состоялись торжественные праздничные мероприятия

5 марта в МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» на базе областной инновационной площадки (руководитель к.п.н., доцент Виневская А.В) в классах для детей с аутизмом и другими нарушениями развития прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня 8 Марта.

На мероприятиях присутствовали начальник отдела образования Ворошиловского района Ирина Юрьевна Микова и главный специалист отдела образования Ворошиловского района Любовь Захаровна Чернечикова.

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» была открыта художественная выставка творческих работ обучающихся первых коррекционных классов и дошкольной коррекционной группы «Весенняя капель». Большой интерес вызвали картины, выполненные в разных жанрах пастелью, гуашью, акварелью, Зубина Данила, Пытина Александра, Чижикова Артема, Тведохлебова Назара и других ребят.

После выставки родители, дети, приглашенные гости стали участниками праздничной концертной программы, подготовленной детьми с ОВЗ и педагогами. Народные и эстрадные песни, стихи, танцы, дефиле мам - все это позволило окунуться в прекрасный мир искусства, получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Начальник отдела образования Ворошиловского района Ирина Юрьевна Микова отметила, что сложившиеся стереотипы не дают воспринимать ребенка-инвалида, как равноправного члена общества. Выставка творческих работ обучающихся первых коррекционных классов и дошкольной коррекционной группы «Весенняя капель», совместное участие детей с ограниченными возможностями и родителей в культурных и спортивных мероприятиях, спектаклях, концертах оказывают положительное влияние на психофизическое и эмоциональное состояние детей, расширяют круг общения, способствуют формированию здорового образа жизни, воспитанию нравственности, способности к саморегуляции, развитию творческих способностей и коммуникативных навыков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты