Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 февраля, 2023

Участие представителей факультета психологии и социальной педагогики в реализации грантового проекта «Параллели с акварелью», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив

В рамках 4 специального конкурса 2022 г. продолжается реализация грантового проекта «Параллели с акварелью» (ПФКИ-22-С4-000609), поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. 4 специальный конкурс ПФКИ «Мы вместе» посвящен культурной интеграции ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсона в единое культурно-историческое пространство.

Целью проекта является приобщение детей к достижениям мировой художественной культуры через восстановление культурно-исторических партнёрских связей путём совместного художественного творчества, психологической поддержки, восстановления учебного процесса в художественной школе имени А.И. Куинджи г. Мариуполя.

Проект «Параллели с акварелью» – это корпоративный проект Управления культуры г. Таганрога, детской художественной школы имени С.И. Блонской, Таганрогского отделения Союза художников России, Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной, Центральной городской детской библиотеки имени М. Горького, ООО «Издательство «Лукоморье». В состав команды проекта входит зам. декана по ВР факультета психологии и социальной педагогики А.В. Макаров, который является руководителем волонтёрского отряда проекта.

Вместе со студентами-волонтёрами ФПиСП А.В. Макаров участвовал в разгрузке и в описи материалов, прибывших с завода «Невская палитра» (г. Санкт-Петербург) для художественной школы имени А.И. Куинджи г. Мариуполя. В ходе работы наборы для творчества, канцелярские товары были аккуратно упакованы для последующей отправки в г. Мариуполь. По инициативе студентов-волонтёров были собраны макеты овощей и фруктов, которые помогут юным художникам продолжить работу с натюрмортом, научиться рисовать с натуры с учетом цветовой гаммы, развить чувство композиции и др.

«Параллели с акварелью» – уникальный проект, поддерживающий культурно-исторические связи между Таганрогом и Мариуполем, судьбы которых переплетены многочисленными родственными узами, а также именами и творчеством выдающихся деятелей отечественной и мировой культуры, чья жизнь была связана с Таганрогом: А.И. Куинджи и А.П. Чеховым. Даты их рождения в календаре также находятся рядом – 27 и 29 января.

Студенты-волонтёры факультета психологии и социальной педагогики считают, что творчество, искусство и волонтёрство объединяют людей, создавая крепкий фундамент для дружбы! В преддверии 325-ой годовщины основания г. Таганрога приглашаем всех желающих принять участие в городской акции «325 добрых дел»!

Благодарим автора заявки и руководителя проекта «Параллели с акварелью» – зав. сектором культурных программ и проектов Управления культуры г. Таганрога Людмилу Ивановну Скрынникову за возможность участия в реализации просветительских, образовательных, волонтёрских инициатив в сфере культуры.

Проект «Параллели с акварелью» продолжается!

Группа «В контакте» – https://vk.com/public217044617

Сайт ПФКИhttps://фондкультурныхинициатив.рф/public/application/item?id=60357090-b9c2-48e0-aa4f-49e426b850c1

Ссылки на публикации в газете «Таганрогская правда» о проекте:

Параллели одобрили эксперты Президентского фонда – https://taganrogprav.ru/paralleli-odobrili-eksperty-prezidentskogo-fonda/

Санкт-Петербург и Мариуполь связывает проект из Таганрога- https://taganrogprav.ru/sankt-peterburg-i-mariupol-svyazyvaet-proekt-iz-taganroga/


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты