Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 декабря, 2023

Мастер-класс для студентов-логопедов «Современные подходы к обучению чтению дошкольников»

1 декабря 2023 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялся мастер-класс на тему «Современные подходы к обучению чтению дошкольников», который провела учитель начальных классов МАОУ СОШ № 10 Юлия Викторовна Прощенкова.

Мероприятие прошло в соответствии с планом  работы  СНК «Логопед+» (руководитель – Г.Н. Кобякова, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи).

На мастер-классе Ю.В. Прощенкова  рассказала студентам-логопедам 3-го курса о сложностях, с которыми сталкивается педагог при обучении чтению дошкольников. Ею были представлены многочисленные методические пособия, которые помогают детям осваивать образы букв. Кроме того, учитель показала специальные приспособления, которые  готовят дошкольника к процессу чтения и письма, интересные игровые приёмы и тренинги. Юлия Викторовна отметила, что так называемых «логопедических детей» с каждым годом становится больше и больше, что требует реализации особых подходов при обучении их грамоте.

Студенты показали свою высокую заинтересованность, задавая много практических вопросов. В конце слушатели выразили пожелание встретиться с Юлией Викторовной вновь, так как опыт профессионала – очень ценное знание для начинающего учителя-логопеда.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты