Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 декабря, 2022

Круглый стол по вопросам межкультурной коммуникации на факультете иностранных языков

3 декабря 2022 года со студентами группы ИЯ-332 в рамках работы лаборатории Межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков была проведена беседа о профессиях, связанных с иностранными языками. В организованном заведующей лабораторией МКМПИЯ доцентом Савицкой Анжеликой Николаевной и доцентом кафедры английского языка Щитовой Натальей Георгиевной мероприятии принял участие Анкит Сароде, магистрант ЮФУ по специальности «Информационные технологии» из Индии.

Основными темами, представленными для обсуждения, были: выбор профессии, иностранный язык и перспективы его применения, профессия учителя, переводчика, методиста и др. Внимание было уделено возможности продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре. Анкит Сароде поделился личным опытом получения образования в Индии, кратко рассказал о системе образования и востребованных специальностях, подчеркнул  значимость знания иностранных языков в разных сферах деятельности. 

Встреча сопровождалась презентацией, на слайдах которой были представлены задания и информация в формате «13 Riddles» («13 Загадок»), требующие как знания английского языка, так и логики, внимания, интуиции.  У студентов факультета иностранных языков  была прекрасная возможность пообщаться с иностранным гостем, задать вопросы, поучаствовать в дискуссии, обменяться  впечатлениями и комментариями на английском языке, узнать новые факты, расширить кругозор. 

В завершение мероприятия преподаватели и студенты поблагодарили гостя за возможность общения, в том числе и на профессиональные темы на английском языке, выразили надежду на продолжение таких интересных встреч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты