Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 сентября, 2014

День солидарности в борьбе с терроризмом на факультете экономики и права

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили школу № 1.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, граждане нашей страны едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному.

В память о случившейся трагедии на факультете экономики и права состоялась встреча со студентами первого курса. В рамках мероприятия выступили студентки пятого курса факультета экономики и права Мальцева Дарина с докладом «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом» и Кравцова Татьяна с докладом «Соотношение понятий «терроризм» и «экстремизм», целью которых было актуализировать необходимость участия общественности в профилактике террористической деятельности. Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Коженко Яна Васильевна привлекла внимание аудитории к существующим в современном обществе проблемам формирования активной гражданской позиции молодежи по противодействию возникновения очагов экстремизма и национализма в условиях поликонфессионального российского государства. Доцент кафедры гражданского и уголовного права Пашковский Павел Валерьевич рассказал о правовых аспектах регулирования борьбы государства с терроризмом, ответил на вопросы студентов. В ходе мероприятия студентам был продемонстрирован фильм «Беслан. Трагедия страны». В завершение мероприятия Пашковский П.В. ознакомил студентов с основными рекомендациями по поведению при угрозе террористического акта.

В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору и не допустить ни второго Беслана, ни второго Буденновска. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты