Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июня, 2020

Акция «Читаем Пушкина» к Пушкинскому дню на факультете истории и филологии

Александр Сергеевич Пушкин - не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Если бы не Александр Сергеевич, возможно, говорили бы мы сегодня как-то иначе. Поэтому память писателя особенно чтят и даже учредили особый праздник — Пушкинский день. Отмечать его будут в России и в 2020 году.

Дату для Пушкинского дня выбрали просто — день рождения писателя и поэта по новому стилю 6 июня (26 мая – по старому). А еще интересное совпадение, что в 1880 году именно 6 июня по старому стилю был открыт первый памятник поэту в Москве. Тот самый, в центре столицы на Пушкинской площади, которая тогда называлась Страстной.

Первый раз на государственном уровне торжество отметили в 1999 году, в день 200-летия со дня рождения литературного гения. Тогда был подписан президентский указ об установлении Пушкинского дня в России. Однако почитатели таланта писателя и ранее не забывали отмечать день рождения: проводили литературные вечера, научные конференции и фестивали.

Мы также хотим почтить память величайшего русского поэта и предлагаем всем желающим принять участие в акции «Читаем Пушкина». Суть ее заключается в том, чтобы каждый желающий прочитал фрагмент из художественного произведения Александра Сергеевича Пушкина, записал свое чтение на видео и выложил ролик в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram, Facebook) с хештегом #ЧитаемПушкина #ТИимениАПЧехова #истфилфак

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты