Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 мая, 2023

Выставки ко Дню Победы в отделах библиотеки

9 мая - великий праздник для нашего народа. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.

Книги, представленные на выставках, раскрывают события суровой военной поры, повествуют о людях, которые мужественно и упорно, не щадя сил своих и самой жизни, в жестоких боях ковали победу над врагом, о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, помог другим народам сбросить фашистское иго. В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне (не важно - на экране монитора или листая печатные страницы). Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступление перед павшими, преступление перед будущим, мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве прошедших ее дорогами. Бороться за мир - обязанность всех живущих на Земле!

На абонементе факультетов ПиСП, ИЯ, ЭиП, ИиФ (пер. Тургеневский, 32) библиотекарь Тельнова Л.В. подготовила традиционную выставку литературы «Подвиг народа». В читальном зале № 1 (ул. Инициативная, 48) ведущий библиотекарь Верещак Ю.В. приглашает на выставку «9 мая - Великий Праздник». В читальном зале № 2 (ул. Инициативная, 54, корп. «Б») ведущий библиограф Титовская Н.Н. представила вниманию читателей выставку литературы о монументах, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны, «Подвиг в камне и бронзе». На абонементе ФПиМДНиДО ведущий библиотекарь Авдеева Л.Н. подготовила выставку «Эти песни спеты на войне» - песня помогала народу выстоять и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.

В поддержку ежегодной акции «Бессмертный полк» сотрудниками научно-библиографического отдела (ул. Инициативная, 54-а) подготовлены выставки «Это надо живым» и «Имя, достойное памяти», посвященные преподавателям Таганрогского института имени А.П. Чехова, а также родным и близким сотрудников библиотеки - участникам Великой Отечественной войны.

Выставки будут действовать с 5 мая 2023 года по 30 июня 2023 года.

Ждем всех желающих на выставки в отделы библиотеки.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты