Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 мая, 2023

Семинар-практикум на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи

В конце апреля состоялся семинар-практикум, посвященный литературному развитию младших школьников. Его цель - научить детей полноценному восприятию художественного произведения.

В нем приняли участие студенты группы НДО-441. Организатором выступила Семёнова Вероника Георгиевна, д-р филос. наук, профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи.

На семинаре-практикуме были рассмотрены особенности работы со стихотворными текстами и произведениями живописи в 1-м классе на уроках литературного чтения. Разбирались стихотворения Александра Шибаева «Весна рисует», «Буря», а также анализировалась картина художника Григория Гуркина «Катунь весной». Студенты обратились к важным методическим проблемам: как научить детей быть читателями, как научить их думать, переживать, воображать, фантазировать. Были рассмотрены вопросы междисциплинарного подхода, организации диалога искусств, а также вопросы использования на уроках литературного чтения индивидуальных творческих заданий.

Студенты познакомились с приемами анализа на уроках литературного чтения и показали фрагменты уроков. Все разработанные материалы пригодятся им при прохождении педагогической практики в начальной школе, а также в их профессиональной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты