Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 мая, 2022

Продолжается работа научно-методологического семинара Центра междисциплинарных исследований «Антропология детства»

28 апреля 2022 г. на факультете психологии и социальной педагогики, в рамках деятельности Центра «Антропология детства», межкафедрального Методологического семинара и цикла мероприятий Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, состоялась открытая лекция доктора педагогических наук, заведующего кафедрой образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики ЮФУ профессора А.Г. Бермуса «Культурное пространство Таганрога в зеркале трех веков Российской государственности».

Мероприятие открыл директор института, доктор политических наук, профессор, председатель постоянной комиссии Городской Думы по делам молодежи, образованию, науке и культуре А.Ю. Голобородько. В приветственном слове он подчеркнул актуальность, научный и воспитательно-образовательный потенциал Методологического семинара в свете реализации партнерства с образовательными и социальными учреждениями Таганрога и вузами Юга России как интеллектуальной площадки, консолидирующей профессиональное сообщество философов, педагогов, социологов, политологов, преподавателей высшей школы, работников дошкольного, среднего и дополнительного образования.

Декан факультета д-р филос. наук, профессор О.А. Музыка подготовила сюрприз: в дар институту, факультету психологии и социальной педагогики из личного семейного архива была передана картина с изображением фигуры основателя Таганрога Петра I, написанная художником Таганрога, дядей Музыка О.А., который в 1942 году перенес серьезное заболевание и на всю жизнь остался глухонемым. Но художественный талант помог ему реализовать себя как личность: его имя – Чесноков Николай Петрович. Картина «Петр 1» была написана им в 40-летнем возрасте, была представлена на выставке в Санкт-Петербурге и получила 1 место. Теперь картина будет украшать корпус факультета психологии и социальной педагогики и внесет вклад в сохранение исторической памяти.

Студенты и магистранты факультета организовали выставку книг, фотографий памятных мест Таганрога, портретов Петра Великого, среди которых выделяются работы, выполненные студенткой 1 курса А. Плужниковой и выпускником магистратуры А.А. Илларионовым.

Блестящее выступление профессора А.Г. Бермуса вызвало огромный интерес всей аудитории, послужило стимулом для преподавателей и студентов к более глубокому изучению великого культурно-исторического наследия Петра I, Александра I, А.П. Чехова, Ф.Г. Раневской, П.И. Чайковского и других выдающихся личностей, прославивших своим творчеством наш город и Россию. Выступившие на семинаре студенты и преподаватели (Скуднова Т.Д., Холина О.А., Быкасова Л. В., Селюнина Н.В., Макаров А.В. и др.) выразили благодарность и признательность А.Г. Бермусу за высокое профессиональное мастерство и сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты