Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 мая, 2021

Студенты факультета истории и филологии приняли участие в «Библионочи-2021»

В рамках сотрудничества с ЦГПБ имени А.П. Чехова студенты 1-го и 2-го курсов факультета истории и филологии под руководством доцента кафедры русского языка и литературы О.А. Яковлевой (СНО «Словесник») приняли участие во всероссийском проекте «Библионочь-2021», который прошел в Таганроге под девизом «Книга – путь к звездам».

Программа 2021 года была рассчитана, в первую очередь, на тех, кто восторгается необъятным небом, кто зачитывается книгами о чудо-технологиях, мечтает о научных экспериментах и полетах к межзвездным мирам. Студенты-филологи приняли участие как в научно-популярных мероприятиях, в частности лекции «Научно-техническая революция: история и перспективы», прочитанной исследователем, начальником сектора измерений и телеметрии отделения АИС НКБ «МИУС» ЮФУ Антоном Штучным, так и литературно-музыкальных композициях: «Библиотекарь – звездный страж» – чтении философской повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» – и концертах бардов и творческих коллективов города, среди которых наибольший интерес вызвало выступление кавер-группы «JUSTASK». Кроме того, студенты посетили книжные и художественные выставки, поучаствовали в мастер-классах и викторинах, а также получили читательские билеты. Особое впечатление на посетителей в этот вечер произвела экскурсия по библиотеке, во время которой ее участники смогли побывать в святая святых исторического здания библиотеки – хранилище, – и посетить отдел редкой книги.

Студенты факультета истории и филологии выражают благодарность сотрудникам библиотеки за увлекательный вечер и ожидают новой встречи!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты