Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 октября, 2016

10 дней в Париже: научная стажировка доцента Л. А. Буряковой

Приятно отметить, что «багаж» международных учебных и научных грантов, выигранных студентами и сотрудниками Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), постоянно пополняется (обладатель гранта Фонда Фридриха Наумана Елена Абрамян, победа в конкурсах на соискание грантов по программам «Ассистент преподавателя русского языка во Франции – 2016-2017» Яны Сафоновой, «Преподаватель будущего - 2016» Валерия Фоменко, «Ассистент преподавателя русского языка в Германии – 2016-2017» Анастасии Шилиной, стажировка студентов по программе «Летняя австрийско-российская школа» в г. Зальцбург и многие другие).

Сентябрь 2016 года отмечен новым международным проектом: научной стажировкой доцента кафедры музыкального и художественного образования Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Любови Александровны Буряковой.

Во второй половине сентября в рамках реализации гранта РГНФ-2016 «Истоки и современное состояние музыкального образования Франции» доцент Л.А. Бурякова посетила Францию с целью работы в библиотеках г. Парижа. посещения Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца, медиатеки Гектора Берлиоза, а также проведения плодотворных встреч со специалистами в интересующей исследовательской сфере.

С самого начала следует отметить открытое и доброжелательное отношение со стороны сотрудников международного отдела консерватории. Ценным опытом явилось посещение двух уроков по классу аккордеона у профессора Макса Бонне. Помимо научных и творческих контактов в консерватории, яркое впечатление произвел концерт Парижского симфонического оркестра под управлением Даниэля Хардинга, на котором исполнялась 10-я симфония Густава Малера. Интересным было посещение совместно с группой студентов консерватории Института исследования и координации акустики и музыки (IRCAM), расположенном на площади Игоря Стравинского, знакомство с ресурсами его библиотеки.

В рамках поездки удалось посетить также Парижскую русскую консерваторию имени Сергея Рахманинова. Консерватория является фактически эквивалентом нашей музыкальной школы, только в отличие от нашей системы, это учебное заведение предназначено для всех желающих, независимо от музыкального уровня и возраста. Преподавание ведется на французском и русском языках. Непосредственное общение с преподавателем позволило обогатить представление об особенностях системы музыкального образования во Франции и наметить новые пути профессионального учебно-методического и научно-исследовательского взаимодействия.


В кабинете директора библиотеки консерватории на фоне бюро Берлиоза


В библиотеке


На занятиях в классе аккордеона у профессора Макса Бонне (студентка 1 курса Жюлиа Синуамери)


У филармонии


Notre Dame

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты