Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 сентября, 2019

Новый учебный год – старт реализации перспектив социального взаимодействия факультета психологии и социальной педагогики

Новый учебный год для студентов 2-го курса по направлению «Психология образования» начался с практико-ориентированного занятия по курсу «Социальная педагогика». Занятие было проведено преподавателем кафедры социокультурного развития личности к.пед.н., доцентом Л.И. Кобышевой и психологом высшей квалификационной категории Е.Л. Буршит.

Принятое на июньской дискуссионной площадке решение о несомненной пользе взаимодействия учреждений как для приобретения студентами и детьми важных социальных компетенций, так и успешной их социализации, проявления личностных ресурсов в социокультурном пространстве получило старт для реализации новых творческих предложений, проектов и интересных дел.

В уже действующий коллектив студентов-волонтеров (старшекурсников), которые не первый год проявляют себя на площадках Дворца молодежи и центра помощи детям, было предложено включиться новым силам – студентам 2-го курса.

Лариса Илларионовна отметила, что наиболее успешные работы, выполненные студентами в течение прошлого учебного года в рамках деятельности СНК «Школа социально-педагогических исследований», отличались своей уникальностью и ценностью именно по практическим наработкам, которые студенты приобрели, работая на площадках учреждений социальных партнеров под руководством опытных наставников.

Елена Леонидовна рассказала о работе психологического кружка для студентов, организованного социально-психологической службой МБУК «Дворец молодежи», проиллюстрировав его практическими примерами и интересными фактами выполненных проектов. Студенты получили приглашение к участию в работе психологического кружка в этом учебном году, что позволит им расширить свои знания в области выбранной профессии, практически их апробировать в условиях социально-культурной деятельности и непосредственной работе с детьми, подростками и другими представителями общества.

Л.И. Кобышева и Е.Л. Буршит выразили свое единое мнение о том, что культура, образование, досуг и социум в целом нуждаются в людях, умеющих вырабатывать и предлагать новые идеи, брать на себя инициативу в продвижении инновационных проектов и программ, общаться с другими, умело направлять их знания и энергию. В решении этих проблем, несомненно, ведущее место принадлежит базовым научным дисциплинами – педагогике и психологии, целью которых в данном случае является психолого-педагогическое обеспечение как профессиональной, так и непрофессиональной (любительской) социально-культурной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты