Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 июля, 2011

Совещание по вопросу перспектив развития системы послевузовского профессионального образования в ТГПИ

1 июля 2011г. состоялось совещание по вопросам перспектив развития системы послевузовского профессионального образования. На совещании присутствовали представители всех научных направлений: ректор И.В. Голубева, проректор по научной работе А.В. Федоров, декан факультета информатики И.А. Стеценко, заведующий кафедрой философии О.А. Музыка., заведующий кафедрой алгебры и геометрии В.Т. Фоменко, заведующий кафедрой математики и преподавания математики А.В. Тихоненко, заведующий кафедрой литературы С.Н. Зотов, заведующая отделом аспирантуры Н.Я. Кальянова.

Отдел аспирантуры ТГПИ готовит кадры высшей квалификации с 1990года. Подготовка аспирантов и соискателей ведется по 7 отраслям и 12 специальностям. В период с 1990 г. по 2010 г. в аспирантуре ТГПИ обучалось более 250 аспирантов и 100 соискателей. Под руководством высококвалифицированных специалистов 150 аспирантов и 90 соискателей защитили кандидатские диссертации, что говорит о достаточно эффективной деятельности научного коллектива ТГПИ. Однако, как отметила ректор И.В. Голубева, в современных условиях при постоянной модернизации нормативно-правового обеспечения послевузовского образования система подготовки аспирантов и соискателей ученых степеней требует кардинальных преобразований. Прежде всего, это касается методической базы, которая должна быть переработана в соответствии с федеральными государственными требованиями. В связи с поставленной целью возникает необходимость в координации действий научных руководителей, руководителей научных направлений и отдела аспирантуры.

На совещании также обсуждались вопросы о порядке лицензирования и аккредитации образовательных учреждений, о требованиях Рособрнадзора к оформлению документов, об организации внебюджетной деятельности аспирантуры, об особенностях приема аспирантов и соискателей в 2011 году, о процедурах проведения вступительных экзаменов в аспирантуру.

В итоге совещания была обозначена стратегия дальнейшего развития совместной работы факультетов, кафедр и отдела аспирантуры по названному выше направлению.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты