Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 мая, 2022

Ритмы танца

По решению ЮНЕСКО, 29 апреля считается общепризнанным Международным днем танца.

Дата 29 апреля была выбрана неслучайно. В этот день родился Жан-Жорж Новерр, который считается основоположником современного балета. Именно он предложил выделить балет из оперы, в которую танец входил как небольшой бессодержательный фрагмент.

В наше время все больше возрастает популярность танцев. С каждым днем появляются новые стили танцев, новые танцевальные направления.

Танец - один из древнейших видов искусства. Нам остается только догадываться, как танцы выглядели в давние эпохи. Танец обладает удивительной силой, заряжает положительной энергией, улучшает здоровье, дает красоту.

Заниматься танцами может любой человек, и каждый находит для себя что-то особенное. Танец отражает чувства, эмоции. Для кого-то это способ отвлечься от повседневных забот и отдохнуть, снять напряжение, поправить настроение и душевное состояние, физически размяться. Танцами можно заниматься как физкультурой и спортом. Это красивый и эмоционально богатый способ гармонично развить и укрепить тело, координацию, ловкость, скорректировать фигуру, избавиться от многих заболеваний и улучшить здоровье. Танец – это способ самосовершенствования, возможность найти и «показать», испытать себя. А для кого-то танец – это стиль жизни!

Движение – жизнь, поэтому танцуй! Танец вечен. Люди танцевали, танцуют и будут танцевать.

Вниманию преподавателей и студентов ведущим библиографом читального зала № 2 Титовской Н.Н. подготовлена презентация «Ритмы танца»Международному дню танца).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты