Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2023

Учебное пособие «Общественная безопасность»

Ирина Владимировна Лапшина, доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин, Владимир Васильевич Подберезный, профессор, заведующий кафедрой биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин, Ольга Валентиновна Бегун, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры, заместитель декана по воспитательной работе факультета физики, математики, информатики, издали учебное пособие «Общественная безопасность».

В учебном пособии рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности. Указывается, что безопасной является та социальная система, которая обладает возможностью самосохранения на основе развития. Это положение не означает, что системе не угрожают опасности. Напротив, только при наличии опасностей система может развиваться. Речь идет о том, что опасностью для социальной системы является лишь то, что задерживает или прекращает ее развитие.

Очевидно, что безопасность государства предполагает не только выявление и устранение угроз, но и противодействие их источникам, а также целенаправленную деятельность по обеспечению устойчивого поступательного развития государства. В пособии также рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности, электробезопасности, техногенной безопасности, обеспечения кибербезопасности, ядерной безопасности, и методы оценки профессиональных рисков. Отдельно рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью правоохранительных органов.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты