Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2023

Кураторский час для будущих психологов «Герои нашего времени»

30 марта 2023 г. доцент кафедры психологии А.В. Макаров провёл кураторский час для студентов 1 курса, обучающихся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг». Общая идея кураторского часа была отражена в его названии – «Герои нашего времени». Тематическая встреча продолжила работу по развитию у обучающихся активной гражданской позиции, формированию образа истинного патриота и защитника Родины.

Интерактивный характер занятия подчёркивали проблемные вопросы, связанные с видением героического в повседневной жизни, ситуаций выбора, отражающих специфику смысложизненных ориентаций и др. Студенты группы ПСХ-511 активно размышляли над понятиями «мужество» и «героизм», а также составляли портрет современного героя, готового к защите страны, знающего историю и подвиги героев Отечества, испытывающего чувство гордости за Родину.

В ходе кураторского часа доцент А.В. Макаров предложил обучающимся подробнее познакомиться с фотовыставкой под открытым небом «Герои и подвиги», открывшейся на центральной аллее Парка культуры и отдыха имени М. Горького и посвящённой участникам СВО. Данная фотовыставка создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Минобороны РФ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты