Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2018

Мастер-класс «Готовимся к итоговому собеседованию».
Методическая помощь кафедры русского языка и литературы учащимся МАОУ лицей № 4 ТМОЛ

3 апреля 2018 г. в МАОУ лицей № 4 ТМОЛ при методической поддержке кафедры русского языка и литературы ТИ имени А.П. Чехова прошел мастер-класс «Готовимся к итоговому собеседованию» для учащихся 9-х классов.

Как известно, в этом учебном году девятиклассникам предстоит участвовать в новой форме государственной итоговой аттестации — устном собеседовании. Ученикам будут предложены 4 задания: 1) выразительное чтение текста; 2) пересказ прочитанного; 3) создание монологического высказывания; 4) участие в диалоге.

Вел мастер-класс заведующий кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевич, который познакомил учеников с алгоритмами выполнения каждого задания. В мероприятии участвовали также студенты группы РЯЛ-251, наглядно продемонстрировавшие лицеистам выполнение каждого задания. Не остались в стороне и сами ученики: каждый желающий смог поучаствовать в учебном диалоге и получить результат в соответствии с критериями оценивания этого задания. Наиболее отличившиеся получили в подарок новое пособие А.Г. Нарушевича «Готовимся к устному собеседованию», вышедшее в московском издательстве «Бином».

Администрация лицея № 4 выражает благодарность заведующему кафедрой русского языка и литературы и студентам факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова за своевременную и высокопрофессиональную методическую помощь в подготовке учащихся к новой форме государственной итоговой аттестации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты