Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2016

По инициативе и организационной поддержке Таганрогского института имени А.П. Чехова в Таганроге прошел Фестиваль французского кино

2 и 3 апреля впервые в истории Таганрога на площадках Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова и Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника был проведен Фестиваль французского кино.

Соорганизаторами Фестиваля выступили региональная культурно-просветительская организация "Альянс Франсез - Ростов", администрация города Таганрога и Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

Торжественная церемония открытия Фестиваля, собравшая представителей органов исполнительной власти города, общественности, вузовского сообщества, школ и учреждений культуры, состоялась 2 апреля в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова.

Обращаясь к гостям и зрителям, директор Таганрогского института имени А.П.Чехова И.В. Голубева поблагодарила руководителей администрации города Таганрога и "Альянс Франсез - Ростов" за доверие и поддержку инициативы коллектива института о проведении этого культурного форума, отметив его значимость с исторической точки зрения и в контексте развития культурных и образовательных связей города с французскими партнерами.

Приветствуя собравшихся в зале преподавателей и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова и других вузов города, учителей и школьников, директор "Альянс Франсез - Ростов" атташе Посольства Франции в России Вивьен Фуке выразил уверенность в том, зарождающаяся традиция получит развитие, и город А.П. Чехова ещё не раз будет служить площадкой для проведения разнообразных культурных и образовательных российско-французских форумов.

В завершение церемонии открытия, которая была украшена незабываемыми музыкальными подарками «во французской тематике» со стороны преподавателей и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова (Любовь Александровна Бурякова, ансамбль народных инструментов «Лель», Алина Штенда), организаторы Фестиваля представили программу его работы, «приоткрыв» некоторые секреты съемок фильмов и их сюжетных линий.

Всего в рамках фестиваля вниманию зрителей были представлены 4 современных французских фильма: анимационный фильм «Жан с луны», художественный фильм "Воспоминания", анимационный фильм "Айя из Йопугона", художественный фильм "Дом на колесах".

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты