Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 марта, 2024

Методический семинар для педагогов ДОО «Мультипликация как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста»

28 февраля 2024 г. в детском саду № 78 г. Таганрога состоялся муниципальный методический семинар для педагогов ДОО «Мультипликация как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста» в рамках реализации Концепции развития кинопедагогики и медиаобразования.

Темы выступающих касались всестороннего развития детей дошкольного возраста в области медиаобразования через взаимодействие с семьей.

С приветственным словом в адрес участников выступили Алипова Наталья Алексеевна, заведующий МБДОУ № 78, и Морозова Мария Николаевна, ведущий методист сектора общего и специального образования Управления образования г. Таганрога.

По приглашению организаторов в работе семинара приняла участие канд. пед. наук, доцент, зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Ирина Викториновна Челышева, представившая доклад «Семейная кинопедагогика».

Воспитатели поделились с коллегами опытом совместной с родителями медиапроектной деятельности на основе мультипликации. Слушатели семинара с удовольствием приняли участие  в мастер-классах  «Мастера озвучки» и «Игры-забавы «Бумажные мультики», которые провели воспитатели детских садов города.

Благодарим Управление образования г. Таганрога и коллектив  МБДОУ № 78 за предоставленную возможность принять участие в мероприятии. Особую благодарность выражаем Марии Николаевне Морозовой – ведущему методисту сектора общего и специального образования Управления образования г. Таганрога – и Наталье Алексеевне Алиповой – заведующему МБДОУ № 78. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты