Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 марта, 2022

Заседание СНО

02 марта 2022 года состоялось заседание студенческого научного общества Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), посвященное рассмотрению специфики различных форм и видов студенческих научных работ. Учебная деятельность современного студента тесно связана с научно-исследовательской работой – одной из составляющих личностного и профессионального роста обучающихся.

Руководитель СНО к.ф.н., доц. О.Н. Филиппова познакомила студентов со спецификой, а также особенностями подготовки таких студенческих научных работ, как доклад, реферат, курсовая работа, ВКР, стартап и др. Особое внимание было акцентировано на стартап-проектировании, а также возможности представления полученных результатов на конференциях, конкурсах и др.

О.Н. Филиппова подчеркнула, что начинать заниматься научно-исследовательской работой необходимо как можно раньше, в том числе в области стартап-проектирования, поскольку данный вид работы способствует более глубокому и прочному усвоению знаний, вырабатывает умения и навыки самостоятельной работы, формирует умения применять теоретические знания в решении конкретных практических задач, развивает личностные качества, влияет на формирование профессиональных компетенций.

О.Н. Филиппова познакомила студентов также с актуальными научными мероприятиями, на которых могут быть представлены результаты их научно-исследовательской работы.

В завершение заседания СНО студенты получили ответы на возникшие у них вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты