Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

03 декабря, 2018

Успешное выступление представителей Таганрогского института имени А.П. Чехова в составе сборной команды РГЭУ (РИНХ) во Всероссийских студенческих играх по боевым искусствам (этап Юг)

В Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова в рамках Всероссийских студенческих игр боевых искусств (этап Юг) проходили соревнования по самбо среди мужчин и женщин в возрасте от 17 до 25 лет.

В соревнованиях приняли участие семьдесят два спортсмена из десяти вузов Краснодарского края, республики Адыгея и Ростовской области. По результатам командного первенства сборная РГЭУ (РИНХ) заняла второе место, уступив лишь команде хозяев соревнований, – ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова.

В личном зачете спортсмены сборной команды РГЭУ (РИНХ) завоевали девять медалей различного достоинства.

Среди спортсменов Таганрогского института имени А.П. Чехова, входивших в состав сборной РГЭУ (РИНХ) и завоевавших медали, – три представительницы вида спорта самбо:

Первое место в копилку сборной команды РГЭУ (РИНХ) в весовой категории до 52 кг среди женщин принесла Карина Сазонова (факультет физики, математики, информатики, профиль «Физическая культура», группа ФК-141).

Второе место среди женщин в весовой категории до 64 кг завоевала Алина Ищенко (факультет физики, математики, информатики, группа ФБЖ-111) и в весовой категории до 72 кг – Валерия Матвиенко (факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, группа ДОИ-411).