Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 ноября, 2023

Заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете ПиМДНиДО

В октябре состоялось очередное заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д-р филос. наук Вероника Георгиевна Семёнова). На этот раз тема кружка была посвящена подготовке студентов к обучению грамоте дошкольников. В его работе участвовали студенты группы НДО-431.

Макарычева Анастасия подготовила сообщение на тему «Учимся различать звуки и буквы». Дворникова Оксана, Кабарухина Валерия и Стародубцева Наталья представили современные методические пособия по обучению детей грамоте. Цветкова Устинья рассказала о формировании звукового анализа слова посредством игровых приемов и поделилась опытом работы в этом направлении. Оленченко Полина, Палий Анастасия показали приемы работы по обучению ребёнка письму печатными буквами. Грабовецкая Елена подготовила занимательные задания для дошкольников, а Алиева Алина, Грещишена Валентина, Духтик Екатерина, Мирошниченко Нонна – ряд интерактивных игр. Новак Алина провела занятие на тему «Мир звуков. Звуки речи», а Кравцова Ульяна – «Буратино знакомит с буквами».

Все материалы, безусловно, пригодятся студентам при прохождении педагогической практики в дошкольных образовательных учреждениях, а также в их профессиональной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты