Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 ноября, 2021

ТГОО «Речеград» в числе участников мероприятий по реализации на территории г. Таганрога проекта инклюзивного развития «Инклюзивный спорт для всех»

28 октября 2021 г. в пресс-центре МАУ «Стадион Торпедо» состоялась встреча представителей спортивных и общественных организаций г. Таганрога с генеральным директором Специальной Олимпиады России Егором Витальевичем Лебедевым и директором программ Благотворительного фонда Владимира Потанина Игорем Ивановичем Барадачевым. Встреча проходила в формате круглого стола и была посвящена вопросам реализации на территории Ростовской области проекта «Инклюзивный спорт для всех».

Участников встречи приветствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Юлия Борисовна Жданова и председатель Ростовского областного регионального отделения Специальной Олимпиады России Андрей Владимирович Кравченко.

Е.В. Лебедев подробно рассказал об особенностях проведения Специальной Олимпиады. Он в частности отметил: «Специальная Олимпиада – это стимул для каждого атлета заниматься спортом, не опускать руки и, конечно, добиваться своей цели – попасть на Всемирные игры».

И.И. Барадачев осветил вопросы участия в грантовом конкурсе «Сила спорта», проводимом при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В процессе свободного общения участники встречи задавали вопросы, представляли свои проекты, обсуждали возможности совместной деятельности.

Председатель правления ТГОО «Речеград», зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи ТИ имени А.П. Чехова Виктория Сергеевна Анохина, представляя проект «Спорт как способ изменить себя и мир вокруг», подчеркнула: «Данный проект направлен на реализацию потенциала спорта как социального института, объединяющего представителей всех возрастов, возможностей и социальных групп, способствующего формированию и развитию физической культуры как ценности общества, дающей понимание и познание человеком самого себя, своих способностей и внутренних резервов, способствующего здоровому образу жизни и дающего возможности менять к лучшему себя и мир вокруг здесь и сейчас». В рамках данного проекта в сотрудничестве с Комитетом по физической культуре и спорту г. Таганрога и кафедрой физической культуры ТИ имени А.П. Чехова планируется реализация на спортивных площадках города комплекса разнонаправленных спортивно-оздоровительных мероприятий, содержание которых позволяет удовлетворить потребности людей всех возрастов и физических возможностей: это и детские соревнования, и совместные семейные эстафеты, и оздоровительные практики для людей пожилого возраста и всех желающих, и «особенные» занятия для особенных людей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты