Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 ноября, 2021

О реализации совместного проекта «Волонтёр для волонтёров»: ТИ имени А.П. Чехова, Отдел по делам молодёжи г. Таганрога, ТГОО «Речеград»

В рамках участия студентов ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в проектно-образовательном интенсиве по модели Университета 20.35 стартовал проект «Волонтёр для волонтёров» в партнерстве трех организаций: нашего института, Отдела по делам молодёжи г. Таганрога и ТГОО «Речеград».

Проектно-образовательный интенсив – это 2,5-3-месячная программа, в ходе которой команды студентов работают над своим или заказным проектом. Координирует работу команд, отвечая за соблюдение методологии работы и помогая командам решать технические и коммуникационные задачи, начальник отдела информационного сопровождения образовательной деятельности и цифровой трансформации Евгения Владимировна Ящук.

Заказчиком проекта выступила Таганрогская городская общественная организация развития и коррекции речи и межличностных отношений «Речеград», поддержавшая программу «Волонтёр для волонтёров» члена Молодежного Правительства города Таганрога IX созыва Полины Варавиной.

Команда студентов состоит из 4-х человек. Это:

Лилия Гермогентова (гр. МИ-141) – team leader;
Анастасия Переверзева (гр. ПСХ-511);
Влада Михайлова (гр. ИЯ-341);
Валерия Горбатова (гр. НДО-441).

Перед командой была поставлена задача создания контента – страницы проекта в социальной сети Instagram. Актуальность проекта заключается в том, что о волонтёрстве и добровольчестве сейчас много говорят, вовлечение волонтёров в общественную жизнь ведется очень активно и действенно. Волонтеры много и бескорыстно помогают другим. Но волонтёры – такие же люди, как и все мы, им тоже хочется просто встречаться, общаться, интересно проводить время. Но что для них делают другие члены общества?

Цель проекта «Волонтёр для волонтёров» – создание условий для свободного общения; развитие навыков сотрудничества и взаимодействия через участие в совместных мероприятиях; воспитание и раскрытие волонтёра как личности, как члена общества; развитие активной гражданской позиции; создание толерантного здорового сообщества, в котором все заботятся о каждом и каждый заботится обо всех.

И мы уже это делаем! 28 октября председатель правления ТГОО «Речеград» Виктория Анохина и студентка Таганрогского института имени А.П. Чехова Влада Михайлова провели для членов Молодежного Правительства тренинг по формированию умения работать в команде и созданию мотивации на совместную деятельность.

А впереди – еще больше встреч, мероприятий, историй, эфиров и др.

Подробнее о проекте https://www.instagram.com/v.for.v_rech

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты