Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 сентября, 2018

Лето-2018: взаимодействие ТИ имени А.П. Чехова и МДЦ «Артек»

Взаимодействие Таганрогского института имени А. П. Чехова с МДЦ «Артек», которое началось в 2017 году, включает плодотворное сотрудничество в области методического и информационно-организационного обеспечения подготовки студентов и профессорско-преподавательского состава вуза, получивших уникальную возможность плотного профессионального диалога с ведущими специалистами МДЦ «Артек».

Этим летом в «Артеке» проходили интересные тематические смены: «От мечты до достижений», «Дружба. Friendship. 友誼», «Счастливая смена». В летней оздоровительной кампании активное участие принимали наши студенты, работающие вожатыми, воспитателями и педагогами дополнительного образования. По итогам своей работы в МДЦ «Артек» многие студенты ТИ имени А. П. Чехова продемонстрировали высокие результаты своей педагогической деятельности: стали неоднократными победителями конкурсов, соревнований, мероприятий, проводимых в детском центре, и международных стажировок. Так, например, заслуженные победы наши студенты одержали в конкурсе по черлидингу «Будь в чире»; общелагерном фестивале КВН и др.

В настоящее время в Таганрогском институте имени А.П.Чехова создана базовая кафедра МДЦ «Артек», которая осуществляет координацию практической подготовки студентов. Этим летом состоялся первый набор магистрантов, которые будут совмещать свою профессиональную деятельность в «Артеке» с обучением по магистерской программе «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций» (руководитель магистерской программы – доктор политических наук А.Ю. Голобородько).

В июне 2018 года началась активная подготовка разработки информационно-аналитического медиаконтента, освещающего вопросы взаимодействия нашего вуза и международного центра, рассказывающего об основных мероприятиях, связанных с деятельностью базовой кафедры, развитием вожатской работы в вузе и т.д. В августе 2018 года на официальном сайте Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» появилась новая информационно-аналитическая платформа «ТИ имени А. П. Чехова – МДЦ “Артек”: динамика взаимодействия» и начала полноценное функционирование. Ее можно найти на нашем сайте по адресу: http://tgpi.ru/partneri/artek. Платформа содержит шесть рубрик: «Яркие события Артека», «Нормативно-правовые документы», «Хочу стать вожатым Артека», «Артек – моя история», «Наш педагогический отряд», «Мероприятия».

В числе приоритетных, на наш взгляд, задач в развитии взаимодействия Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с МДЦ «Артек» можно выделить разработку и апробацию инновационных программ повышения квалификации и обучения вожатых для детских оздоровительных лагерей; распространение передового опыта по организации детского отдыха в регионе; проведение исследовательской и методической работы, связанной с выбором приоритетных направлений организации профильных и тематических смен.

Взаимодействие Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и МДЦ «Артек» продолжается. Мы верим, что впереди еще много интересных мероприятий, встреч и побед наших студентов на площадках Артека!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты